Приветствие!


Добро пожаловать на ролевую по мотивам нашумевших книг о юном волшебнике Гарри Поттере. Наша игра идет по временам мародеров - первой магической войны и детям "золотой троицы" - 25 лет спустя.

Гостевая
Правила
Сюжет
Внешности
Список персонажей
Шаблон анкеты
Реклама

100 100 100 100

События в игре:


Время в основной игре:
Мародеры - осень, 1979
3 поколение - осень, 2022
События:
пока что нет

Сказки тетушки Роулинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



... lots of love

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название
"...lots of love" | "...с любовью";
2. Участники
Lily Potter, Petunia Dursley;
3. Место/время действия
Дом Поттеров в Годриковой Впадине/Дом Дарсли на Бирючиновой аллее|начало сентября 1981 года;
4. Краткое описание
Мы сами, порой, не замечаем, как все дальше и дальше становятся от нас наши самые родные и близкие люди. Мы все реже и реже встречаемся, реже пишем друг другу письма. Кто-то не в силах переступить через собственную гордость, кто-то боится, у других — иные причины. Но, не смотря на это, мы все равно остаемся в сердцах друг друга, даже если тщательно пытаемся это утаивать, ведь правда?..
Эпизод повествует о переписке сестер Эванс, за месяц до гибели Джеймса и Лили Поттеров.

+1

2

"Дорогая... ммм... нет. Моя дорогая сестрица Петуния... Или, может, здравствуй?.. Здравствуй, Петуния..." Молодая женщина перевела немигающий взгляд от совершенно чистого листа пергамента к окну и, шумно вздохнув, вполголоса пробормотала:
— Не то. Все не то.
Лили Поттер сотню раз писала абсолютно разным людям письма: они, письма, всегда были объемными и, по обыкновению, были написаны в несколько страниц. Ведь ей так хотелось поделиться каждым счастливым мгновением, каждой мелочью, каждой новостью — важной и не очень. Но с чего же хотя бы начать письмо собственной родной сестре, Лили совершенно не представляла. Хотя, казалось бы, что может быть проще — взять в руки перо и оставить на листе хотя бы пару строк?.. Ничего. Но при одной только мысли об этом, Лили казалось, что все существующие слова пустые, ничего незначащие символы, а перо весит целую тонну и слишком тяжело, чтобы взять его в руку.
Отвлечься от раздумий ее заставил звон бьющегося стекла.
— Джеееймс?.. — взволнованно протянула Лили, моментально вскакивая на ноги.
— Все в порядке, Лили! — тут же послышался в ответ голос мужа, — Это мы с Гарри метлу осваиваем! — смеясь, тут же поспешил успокоить жену, Поттер.
Линию губ Лили тут же тронула теплая улыбка. "Ну весь в папу." — мысленно умилилась счастливая мать и жена.
Единственный и горячо любимый сын Джеймса и Лили Поттеров, и правда был безумно похож на отца. Страсть к полетам, вероятно, досталась мальчику от него же. И, не смотря на то, что Гарри был еще совсем малышом, этой тяги в нем трудно было не приметить. Даже любимой игрушкой маленького Гарри была метла, которую, совсем недавно, ему подарил Сириус на его первый день рождения.
Лили снова села за стол и, скрестив между собой пальцы, уставилась на лист пергамента, который, по-прежнему, не был затронут ни единым словом. Женщина вдруг поймала себя на том, что невольно улыбается. Чему? Наверное, тому, что, кажется, вот еще только вчера они сами, будучи детьми, вместе играли и беспечно смеялись. Подумать только. Теперь ведь они уже совсем взрослые, у каждой из них — своя собственная семья, ребенок.
Улыбаясь собственным мыслям, Лилс, потянулась к перу и уже через полчаса на пергаменте появилось небольшое послание. Черные строчки незаконченного письма замерли в ожидании, когда рука снова примется за перо, для того, чтобы его подписать. Внизу женщина поставила дату и коротко написала: "Лили." Покусывая кончик пера, Лилиан торопливо пробежавшись взглядом по строчкам письма, чуть дрожащей рукой добавила: "С любовью, Лили."
Вышло немного. Не столько, сколько она обычно писала друзьям или маме. Зато искренне, от всего сердца.

Милая Туни!
Знаешь, в последнее время, я часто вспоминаю наше с тобой детство. Помнишь, как мы были дружны? Иногда мне не хватает того, навсегда потерянного времени, не хватает тебя. Я очень скучаю, Туни, правда.
Как давно мы не виделись? Кажется, целую вечность. Пожалуйста, расскажи как у тебя дела? Все ли хорошо? А как сыночек? Совсем, наверное, уже большой. Я была бы очень счастлива, наконец, посмотреть на своего очаровательного племянника! Ему уже годик, а я до сих пор с ним не познакомилась... Знаешь, мне кажется, что Гарри и Дадли прекрасно бы поладили, когда немножко бы подросли... Ты ведь знаешь... мама, наверное, говорила... нашему Гарри тоже совсем недавно исполнился годик. Правда, это здорово?..
У нас кое-что случилось, поэтому я не думаю, что мы скоро встретимся, но я очень надеюсь, Туни, что это обязательно произойдет в ближайшем будущем. Передавай большой привет Вернону и Дадли...

Лили. С любовью, Лили.
16.09.81.

Лили, впрочем, знала почти наверняка: Петунья ни за что не передаст привет от сестры-чудачки своему мужу и ответит, скорее всего, как всегда, парой скупых фраз. Однако, Лили вполне хватило бы и этого. Весточка от родного человека, пусть и не самая большая, согрела бы душу.

Отредактировано Lily Potter (2012-02-18 00:55:04)

+3

3

Обычно, получая письма от близких людей, будь то друзья или родственники, на душе становится теплее. Но в случае Петунии все не так. Конечно, она любила получать письма, но только не от младшей сестры. Вот и сейчас она держала в руках письмо от Лили, не зная что же с ним делать. Поначалу у нее было желание сжечь его и разорвать на мелкие кусочки, пока муж не увидел его, ибо любое упоминание о Поттерах вызывало у него гнев. Не хватало мне еще, чтобы Вернон скандал из-за этого поднял. Еще и Дадли напугает своими криками. Однако, воспользовавшись тем, что сейчас муж на работе, женщина все же вскрыла конверт. Петуния мельком прочла про себя написанные сестрой строки, останавливая свой взгляд лишь на некоторых. Знаешь, в последнее время, я часто вспоминаю наше с тобой детство. Помнишь, как мы были дружны? Несомненно Петуния тоже нередко вспоминала свое детство и о том, что они прекрасно ладили она не забывала. Но теперь все не так. Сестры совсем не видятся, только иногда пишут письма.
А как сыночек? Совсем, наверное, уже большой. Я была бы очень счастлива, наконец, посмотреть на своего очаровательного племянника! Петуния перевела взгляд от письма к фотографии своего малыша в рамке на столе. Он и правда очарователен! Весь в папу! Затем женщина вновь перевела взгляд к письму. Последняя фраза, заставившая привлечь к себе внимание миссис Дарсли, была такова: Передавай большой привет Вернону и Дадли... Петуния и представить себе этого не могла. Передать привет? Вернону? Однако женщина решила сделать вид, что выполнила просьбу сестры. Дочитав письмо, Петуния взяла в руки ручку, положила перед собой чистый лист бумаги, и вскоре на нем появилось всего несколько фраз.

Здравствуй, Лили. У меня все хорошо. Наш Дадличек растет здоровым и милым малышом. Может быть когда-нибудь и увидишь его. Вернон тоже передает тебе привет.
Петуния.
Петуния свернула свое письмо, положила его в конверт и запечатала его.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно